ГлавнаяДоступная средаИнформация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

групповая
    НСО, Татарский район, с.Дмитриевка, ул. Каратканская, 3
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Приспособленные объекты для проведения практических занятий
Групповая
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Приспособленные библиотеки
Групповая
    Количество мест:

Специальные объекты спорта
    Площадь:

Приспособленные средства обучения и воспитания

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В детском саду обеспечен доступ на территорию и здание всех категорий лиц с ограничеснными возможностями здоровья.

- отсутствие крыльца со степеньками;

- кнопка - звонок для вызова персонала;

- достаточная ширина дверных проёмов и площадок;

- приказом назначены ответственные лица по обеспечению условий доступности для инвалидов и оказания им необходимой помощи;

- сайт детского сада оснащён версией для слабовидящих.

Специальные условия питания

Созданы условия для организации питания воспитанников, хранения и приготовления пищи в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13.

Имеется пищеблок. В каждой групповой имеется буфетная комната. Все помещения обеспечены необходимым оборудованием и инвентарем.

В ДОУ организовано четырёх разовое питание воспитанников. Питание в ДОУ организовано с учетом 10-дневного меню на два сезона (летне-осенний и зимне-весенний период). Меню составлено в соответствии с нормами и объёмами предъявляемыми СанПиН и с учётом технологических карт.

Родителей информируем об ассортименте питания ребёнка, вывешивая ежедневное меню в приёмной каждой группы.

Выдача готовой пищи разрешается только после снятия пробы бракеражной комиссией с обязательной отметкой вкусовых качеств, готовности блюд и соответствующей записи в бракеражном журнале готовых блюд. Ежедневно оставляется суточная проба готовой продукции; вся посуда моется, и храниться в соответствии с СанПиН;

При входе в здание пандус не требуется,

-имеется кнопка вызова -звонок при в ходе в здание

-центральный вход

Дети со статусом ОВЗ и инвалиды- отсутствуют

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Учреждение оснащено компьютером и ноутбуком с выходом в интернет. Каждый педагог имеет доступ к информационным и техническим ресурсам. Воспитанники, в том числе дети с ОВЗ самостоятельно в сети Интернет не работают. При необходимости выполнения конкурсных работ в сети Интернет дистанционно, педагог сопровождает деятельность ребенка, руководствуясь санитарно-эпидемиологическими требованиями при работе с компьютером.

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ
Всё для детского сада. Консультации для воспитателей

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Общежитие/интернат не предусмотрен(о)